12 ноября

Рабочая группа международной организации северных регионов «Северный форум» по развитию креативных индустрий

Скачать программу

Формат: дискуссия: представление лучших практик и инициатив членов и бизнес-партнеров международной организации северных регионов «Северный Форум» в сфере креативных индустрий.

Регламент выступления: 5 минут (осуществляется синхронный перевод).

Модератор: Владимир Ханжин

Исаков Эдуард Владимирович, сенатор Российской Федерации – представитель от Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член Комитета региональных координаторов Северного Форума (очно)

Приветственное слово

Васильев Владимир Николаевич, исполнительный директор Международной организации северных регионов «Северный Форум» (онлайн)

Приветственное слово, выступление

Хайкара Арья, председатель Комитета региональных координаторов Северного Форума, административный директор международного сотрудничества Регионального совета провинции Лапландии, Финляндия (онлайн)

Приветственное слово

госпожа Ре́ка Мате́йдес, руководитель отдела грантов Университета дизайна и искусств имени Ласло Мохой-Надь (Венгрия) (онлайн)

«О работе инновационного центра исследований в области дизайна и проектного сотрудничества»

Слугина Наталья Ивановна, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа - начальник управления по делам международного сотрудничества и Арктики (онлайн)

Приветственное слово

Меркулова Светлана Александровна, директор кинотеатра «Совкино»  Хабаровского края (онлайн)

Приветственное слово

Стецко Николай Игоревич, заместитель Председателя Правительства Приморского края (онлайн)

«О создании регионального проекта в сфере креативных индустрий Приморского края»

Карпова Наталья Евгеньевна, руководитель регионального проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморского края» (онлайн)

«Киберателье и креативные индустрии Приморского края»

Меньшакова Елена Геннадиевна, руководитель проекта-призера конкурса проектов Северного Форума «Новые города на старой земле» (ЯНАО) (онлайн)

Ермолина Елена, исполняющий обязанности генерального директора АО «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа» (онлайн)

«О развитии креативных индустрий в Ненецком автономном округе»

Андрей Маркович Ганцелевич, директор автономного учреждения Красноярского края «Краевой Дворец молодежи» (онлайн)

«Арт-резиденция «Каменка»

Бубновене Ольга Дмитриевна, руководитель Центра народных художественных промыслов и ремесел (онлайн)

«Практика работы Центра народных художественных промыслов и ремесел с коллаборациями молодых дизайнеров»

Селиванова Светлана Владимировна, заместитель Главы города Нижневартовска (онлайн)

«Создание креативных общественных пространств» (презентация)

Зверьков Сергей Сергеевич,

Предприниматель, председатель АНО «Ассоциация  Креативного Класса Югры» (онлайн)

«Обмен творческим капиталом на примере международного фестиваля уличного искусства  «ART VAHTA» в Югре.

Вера Ивановна Кондратьева, Посол доброй воли международной организации северных регионов «Северный Форум», член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, вице-президент общественной организации «Спасение Югры», этномузыкант (очно)

Приветственное слово, исполнение композиции «Маленькая хозяюшка»

Шумакова Елена Витальевна, директор Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (онлайн)

выступление

Подведение итогов рабочей группы